Ручная или автоматическая система полива

Красивый газон

Каждый владелец коттеджа и приусадебного участка стоит перед выбором - как поливать газон, цветы, кустарники и деревья?

Давайте рассмотрим разницу между автоматическим и ручным поливом.

В первую очередь при использовании автоматического полива экономится время - нет нужды переставлять шланги и следить за временем работы - за Вас это сделает система автополива. Для качественного полива участка площадью 20 соток требуется 2-3 часа ежедневно. Ни у кого нет желания тратить столько времени на рутину вместо более приятных дел. Кроме этого Вы не тратите свои силы - разложить, собрать и перемещать шланги - нелегкая работа. Разве Вам не хочется отдохнуть в солнечные деньки, вместо раскатывания шлангов?

Одним из основных преимуществ автоматической системы - равномерный пролив газона и дозированный полив растений. При ручном поливе нет возможности точно распределить воду по всей площади, поэтому часть газона переувлажняется, а другая часть остается сухой. При проектировании системы автоматического полива выполняется точный расчёт расстановки спринклеров, с учетом особенностей ландшафта, так на каждый квадратный метр газона поступает ровно 4 литра воды в день. В цветниках и кустарниках распределить воду под корни растений вручную практически невозможно, а при поливе сверху в солнечное время листья растений получат ожоги. В системе автополива капельные шланги расстилаются на поверхности грунта вблизи прикорневой системы и присыпаются декоративной мульчой - так почва увлажняется равномерно, а вода не попадает на цветы и кустарники. При использовании автоматической системы Ваш участок будет радовать глаз зеленым газоном и пестрыми цветами!

Основной вопрос при использовании ручного полива - это кто будет поливать ландшафт Вашего коттеджа, когда Вы отправитесь в отпуск? В системе автоматического полива все работает автономно, метеодатчики постоянно следят за погодой и корректируют полив. Вам не нужно беспокоиться, ни о погоде, ни о том, кто точно польёт каждое растение. Современные системы позволяют контролировать и изменять любые параметры системы, где бы Вы не находились. Пульт управления с Wi-Fi модулем позволяет легко настраивать полив через удобное приложение на смартфоне или планшете.

Эстетичный внешний вид участка - это то, о чем мечтает каждый владелец коттеджа. Никто не хочет видеть трубы, перешагивать через шланги и задевать ногами краны. При использовании системы автоматического полива все элементы, узлы и трубопроводы скрыты под землей. Спринклеры поднимаются из земли только во время работы, и перед Вашими глазами будет только ровный зеленый газон.

Превратите Ваш участок в зеленое и цветущее поместье, доверьте полив надежной автоматической системе!

ЗАКАЗАТЬ