Свет и полив

Загородный дом или дача для многих людей становятся тем местом, где можно отдохнуть, укрепить свое здоровье, расслабиться. Поэтому каждый владелец заботится о красоте и дизайне, как дома, так и придомовой территории. Для этого украшают фасады, вокруг дома выкладывают дорожки, высаживают газон, клумбы, а также монтируют различные водоемы. Днем вся эта красота радует глаз и позволяет получать эстетическое удовольствие. Но с приходом темноты она становится невидима. А так хочется посидеть прохладным летним вечером на природе, возле благоухающих цветов и кустарников. В этом вам поможет декоративное освещение участка, которое позволит создать неповторимый ночной образ и украсит территорию, сделав ее еще лучше, чем в светлое время суток. Каким сделать образ, романтичным или праздничным, таинственным или классическим, зависит только от выбора хозяина.

Интересного эффекта можно добиться, подсвечивая деревья, кустарники, клумбы или газон. Такое освещение создает благородный и ухоженный вид придомовой территории, кроме того позволяет безопасно передвигаться в темное время суток.


В разных странах свой подход к ландшафтному освещению. Так в Англии отдают предпочтение натуральности в сочетании с благородным изяществом. В своих садах они не устанавливают большого количества светильников. Несколько декоративных фонарей в саду, подвесные светильники возле крыльца и еле заметные лампы по периметру участка. Американцы в отличие от англичан, любят много света, но делают основной акцент именно на подсветке дома.  Для этого используются следующие приемы: гирлянды, подсветка ступеней, подвесные фонари или бра. Сад освещается сдержано, в основном по периметру. Японцы уважают красоту и высаживают в садах много цветов. На своем участке они обязательно располагают водоем и беседку, а все элементы дизайна подсвечивают различными фонарями. 


Изумрудный газон с плотным травяным покрытием является основой ландшафтного дизайна всего участка. Чтобы он радовал глаз своим ухоженным и роскошным видом, его нужно своевременно поливать. Системы автоматического полива позволяют сделать это без участия человека, быстро и качественно.

    Технология установки систем автополива газона и освещения имеют много общего и преследуют одни и те же цели: создать безупречный вид территории как днем, так и ночью, улучшить настроение хозяев и сделать их отдых приятным и расслабляющим. Обе эти системы позволят правильно расставить акценты на участке, создать роскошный зеленый газон и великолепные клумбы.  Они дадут возможность рационально и качественно увлажнить все декоративные культуры, находящиеся на вашем участке, сэкономить время и деньги, а в темное время суток ландшафтное освещение создаст безопасную и уютную обстановку, подчеркнет красоту растений и индивидуальность вашей придомовой территории.