Система автополива для жилых комплексов

Прошли те времена, когда новостройки были похожи на нагромождение бетона и асфальта. Отсутствие цветов, деревьев и зеленых газонов негативно влияет на нервную систему проживающих там людей, снижает их жизненный тонус. Поэтому современные застройщики все чаще стараются повысить инвестиционную привлекательность своих комплексов с помощью озеленения придомовой территории. Качественный ландшафтный дизайн вокруг жилого комплекса также влияет на цену квартир, как и месторасположение и комфортность. Ведь человек выбирает не только квартиру, в которой будет жить, но и окружающее пространство.

Растения возле жилого комплекса не только улучшат эстетику территории, но и выполнят массу других функций. Они очистят воздух от грязи и пыли, снизят уровень шума, уменьшат потоки ветра, улучшат микроклимат. Жителям будет, где отдохнуть после напряженного рабочего дня, заняться спортом или поиграть с детьми. Но без воды не может расти ни одно деревце, кустик или травинка. Многие из нас видели, как в засушливый период желтеет трава на газонах, и поникают листья кустарников возле дорог. Поэтому, при разработке ландшафтного дизайна вокруг жилого комплекса, застройщикам желательно сразу подумать о системах автополива, которые позволят своевременно орошать растения. Такие комплексы очень экономичны и способны работать по определенному графику абсолютно автономно. Система состоит из таких элементов как:

  • дождеватели;
  • насосная станция;
  • регуляторы давления;
  • система труб и шлангов;
  • электромагнитные клапаны;
  • контроллер.
Все дождеватели и трубы находятся глубоко под землей, не портят эстетики и не мешают при стрижке газона. В момент полива, дождеватели выдвигаются из-под земли. По окончании орошения они прячутся снова. Управляет этим процессом контроллер. Он дает команду электромагнитным клапанам начать или закончить орошение в заданное время. Контроллеры могут устанавливаться и в помещении и на улице. Специалист задает определенные параметры, и программа сама их выполняет в точности.

Системы автоматического полива просты в эксплуатации и достаточно долговечны. Они могут быть использованы как для полива газонов, так и кустарников. Подойдут также для ухода за цветниками, клумбами и альпийскими горками. Для управляющих компаний системы автополива выгодны тем, что:
  • они рационально расходуют воду;
  • дают возможность экономить на оплате труда садовников.

Компания «Полив Дизайн» уже много лет занимается установкой систем автополива под ключ. Мы предлагаем полный спектр услуг по проектированию и монтажу поливочного оборудования для газонов, цветников, садов и парков. Наши специалисты разбираются в специфике оборудования, а это позволяет создать проекты оросительных систем наилучшим образом подходящие для заданных участков. Такие конструкции будут самыми экономичными и наименее затратными при их установке. Мастера компании «Полив Дизайн» оперативно и качественно произведут весь спектр работ с гарантией качества.


ЗАКАЗАТЬ