Пульты управления HUNTER Hydrawise с модулем Wi-Fi

Пульт управления – интеллектуальный центр системы автоматического полива. Именно он позволяет в нужное время поливать различные зоны участка – газоны, живые изгороди, плодовые деревья, цветники и кустарники. Обычные пульты управления Hunter позволяют настроить достаточное количество запусков системы автополива, правильно отрегулировать время работы и подключить датчики. В этой статье поговорим о пультах управления HUNTER последнего поколения с модулем Wi-Fi.

В чем же принципиальное отличие этих пультов? На первый взгляд кажется, что это всего лишь игрушка для любителей высоких технологий. Многие считают, что основной плюс таких пультов – возможность включать линии с телефона. На самом деле это не так. Разберем подробно, как эти пульты работают, и зачем они нужны.

Пульты HUNTER Hydrawise подключаются к сети интернет с помощью обычного Wi-Fi модуля с со стандартом 802.11b/g. На корпусе пульта нет кнопок, есть только компактный дисплей. Основная его функция – подключить пульт к сети. Настраивать его гораздо удобнее с помощью приложения Hydrawise Irrigation или в личном кабинете на сайте. Настройка схожа с настройкой обычных пультов управления, различие лишь в том, что гораздо проще задать нужное время запуска для различных типов полива. В приложении для каждой линии задается время работы, а потом в отдельном меню задается время запуска системы с привязкой к выбранным линиям. Тем самым исключается необходимость программировать пульт в разных циклах для запуска разных режимов полива.  Стоимость и комплектация ПУ

Пульты управления PHC, HCC и HC

Пульты HUNTER Hydrawise постоянно обновляют прогноз местной погоды и сверяются с данными ближайших метеостанций. Таким образом, когда выдается облачный и холодный день, работа системы автополива корректируется (уменьшается время полива). И наоборот, если день жаркий, время полива увеличивается. По данным метеостанций полив приостанавливается, если выпало большое количество осадков за день или за неделю. Это позволят избежать переувлажнения почвы после сильных ливней.

Расшифровка маркировки пультов управления HUNTER Hydrawise:

  • PHC-601-E – Пульт управления на 6 зон, установка вне помещений;

  • PHC-1201-E – Пульт управления на 12 зон, установка вне помещений;

  • PHC-2401-E – Пульт управления на 24 зоны, установка вне помещений;

  • HCC-800 – Пульт управления от 8 до 54 зоны, установка вне помещений;

  • HC-601i-E – Пульт управления на 6 зон, установка внутри помещений;

  • HC-1201i-E – Пульт управления на 12 зон, установка внутри помещений.

Основные возможности ПУ с Wi-Fi модулем

1. Автоматическая корректировка полива для конкретного участка - основное преимущество пультов управления HC.

Ниже приведены настройки прогнозируемого полива для Московской области:

  • Не поливать, если прогноз температуры на сегодня меньше, чем 10°C;

  • Поливать на 30% меньше, если прогноз температуры на сегодня меньше, чем 20°C;

  • Поливать на 30% больше, если прогноз температуры на сегодня больше, чем 28°C;

  • Не поливать, если вероятность дождя выше 80%;

  • Не поливать, если прогноз скорости ветра на сегодня больше 60 км/ч (Применяется на участках, если ветер может повлиять на качество полива или намочить деревянные сооружения);

  • Не поливать, если уровень дождевых осадков за последние 24 часа больше, чем 4.1 мм;

  • Не поливать, если уровень дождевых осадков за последние 7 дней больше, чем 28.0 мм.

2. Полезной функцией является приостановка полива. Например, Вам нужно покосить газон завтра утром, тогда Вы временно отключаете отдельные зоны, орошающие газон, на 1 день, косите траву, и в следующий цикл система автополива включается без дополнительных указаний. Для выполнения этой же операции на обычном пульте управления нужно отключить полив всего участка и не забыть включить его.

3. К таким пультам управления можно подключить расходомер (счетчик воды). Так ПУ будет непосредственно связан с гидравлической составляющей системы автополива и получит данные по расходу воды для каждой зоны. При обнаружении расхода воды ПУ просигнализирует о возможной утечке.

4. ПУ Hunter HC оснащены амперметром и постоянно проверяют номинальный ток при работе линий. При повреждении кабеля или выходе из строя соленоида ПУ так же просигнализирует об этом.

5. Еще одно преимущество таких пультов – возможность посмотреть отчет по работе системы и график полива, где в виде таблицы расписаны запуски каждой линии. Также ПУ показывает фактический отчет со всеми временными корректировками, исключенными днями и, при наведении курсора или пальца, показывает причины внесенных изменений. Это могут быть погодные условия, входные сигналы от датчиков или прогноз погоды на ближайшие сутки.

Пульты управления с модулем Wi-Fi позволяют не только играть с системой автополива, но и качественно регулировать время работы, избегать переувлажнения и пересыхания!


ЗАКАЗАТЬ