Электромагнитные клапаны PGV фирмы HUNTER

Всем известно, что система автоматического полива включает в себя разное количество зон, работающих поочередно. Ротаторные и веерные спринклеры, роторные дождеватели, баблеры и шланг капельного полива должны работать определенное в проекте время, при этом магистральный трубопровод и водяные розетки постоянно находятся под давлением и готовы к использованию в любую минуту. Включать и выключать определенные зоны позволяют электромагнитные клапаны.

Электромагнитные клапаны PGV состоят из двух камер, отделенных мембраной. В мембране есть отверстие, благодаря которому при закрытом положении клапана мембрана прижата к нижней камере. При открытии соленоида (вручную или с пульта управления) открывается дополнительное отверстие, большее по диаметру, чем в мембране. Давление в верхней камере становится меньше, чем в нижней, мембрана поднимается, и вода поступает в линию.

Основными характеристиками эл.клапана являются его диаметр и пропускная способность, поэтому при выборе обращают внимание в первую очередь на них.

Для ручной регулировки потока воды через клапан применяют вентиль контроля потока, прижимающий или отпускающий мембрану (диафрагму). Стандартные клапаны оснащены соленоидами переменного тока 24В, дополнительно возможна установка 9В соленоидов постоянного тока.  Стоимость и технические характеристики электромагнитных клапанов

Электромагнитный клапан PGV

Несомненно, самый популярный клапан. Так называемая «рабочая лошадка» линейки электромагнитных клапанов. Оптимальное соотношение цена/качество. Корпус изготовлен из высококачественного ПВХ, а прочная диафрагма специально разработана для интенсивной эксплуатации. В зависимости от диаметра подсоединяемой к клапану трубе бываю следующие варианты исполнения: 1 дюйм, 1 ½ дюйма, 2 дюйма. Расшифровка маркировки PGV-101G-B:

  • PGV – модель электромагнитного клапана (максимальное рабочее давление до 10 бар);

  • 101G – с внутренней резьбой 1 дюйм, c регулятором потока;

  • 100G – с внутренней резьбой 1 дюйм, без регулятора потока;

  • 101MM – с наружной резьбой 1 дюйм, c регулятором потока;

  • 100MM – с наружной резьбой 1 дюйм, без регулятора потока;

  • 151 – с внутренней резьбой 1 ½ дюйма, c регулятором потока;

  • 201 – с внутренней резьбой 2 дюйма, c регулятором потока;

  • B – резьба BSP.

Электромагнитный клапан серии PGV JAR TOP

Основным отличием клапанов серии PGV JAR TOP является - быстросъемная крышка для простоты обслуживания. Все остальные рабочие характеристики идентичны, такие как: расход в диапазоне от 0.05 до 7 м3/ч и рекомендованное давление от 1.5 до 10 бар. Входное и выходное отверстия 1 дюйм.

Комплект подключения к капельному поливу PCZ-101

Для подключения коротких участков шланга капельного полива, требующих меньшего давления (в теплице, на грядках, цветниках) применяют комплекты подключения PCZ.

Комплект подключения PCZ (HUNTER) предназначен для управления зоной капельного полива, представляет собой собранную на заводе конструкцию из электромагнитного клапана PGV-101G-B, фильтра тонкой очистки и регулятора давления. Комплект включает фильтр из нержавеющей стали, промывочную крышку для очистки фильтра и регулятор давления, для поддержания в системе давления 1.7 или 2.8 бар.

Это устройство позволяет подключать самые короткие участки шланга капельного полива.

Электромагнитные клапаны Hunter надежны и долговечны, с ними система автоматического полива будет исправно работать долгие годы!


ЗАКАЗАТЬ