Пожелтел газон

Роторный спринклер PGP
В этой статье мы поговорим об уходе за живой частью загородных участков – в первую очередь о газоне. За 10 лет работы мы выявили самую частую проблему – желтеет газон. Рассмотрим, почему такое происходит и как сделать газон вновь зеленым.
  • Недостаточный полив газона.
  • Самая частая причина порчи газона – недостаточный полив. Газон необходимо поливать 1 или 2 раза в день, исходя из нормы потребления влаги на квадратный метр. В Московской области норма составляет 4 мм осадков, это составляет 4 литра на квадратный метр. Если газон уже пожелтел от недостатка влаги, следует увеличить полив на неделю до 6 литров на квадратный метр, а потом поливать согласно норме. Так Вы легко восстановите красоту своего ландшафта.

    Кстати, в первый месяц после посева рекомендуется увеличить норму полива до 8 литров на квадратный метр для лучшего всхода семян.

  • Переувлажнение.
  • Основная причина переувлажнения – излишний полив при отсутствии дренажа. На участках с глиняной почвой вода не уходит в землю и застаивается. Решение данной проблемы – уменьшить объём воды для полива и сделать дренажную систему.

  • Неравномерный полив.
  • Когда полив газона осуществляется вручную, либо система автоматического полива рассчитана неверно, часть газона переувлажняется, а часть остается недоувлажненной. В случае с автоматической системой требуется модернизация системы. В случае с ручным поливом, нужно тщательнее следить за равномерностью пролива, или установить автоматическую систему.

    Мы рассмотрели основные причины от чего желтеет газон, установите систему автоматического полива в компании "Полив Дизайн" и у Вас такой проблемы никогда не будет! Звоните!

    ЗАКАЗАТЬ