Автоматический полив общественных территорий

Автоматический полив общественных территорий

Система автоматического полива общественной территории – это весьма эффективные вложения инвестиций в благоустройство муниципальной территории. Экономия в обслуживании ландшафта парка, сквера или сада будет видна с первых дней эксплуатации. Снизятся затраты на содержание рабочей силы, на потребление воды и в несколько раз повысится качество полива газона и зеленых насаждений.

Для проектирования такой системы требуется профессиональный подход, поскольку необходимо учесть следующие нюансы:

  • высокопрочное (антивандальное) оборудование
  • расчет водопотребления от городских сетей
  • возможность обслуживания системы
  • минимальное время полива с учетом режима времени работы объекта

 

Автополив общественных территорий
Большинство производителей поливочного оборудования имеют в своем арсенале линейку высокопрочных (антивандальных) спринклеров. Данный продукт имеет повышенные характеристики износостойкости, а также препятствует перенастройке секторов орошения случайными пользователями.

 

В зависимости с частой невозможностью разместить громоздкие резервуары для накопления воды на муниципальных территориях, необходимо производить расчет водопотребления системы орошения исходя их предоставленных характеристик водоисточника (магистрального трубопровода).

Любая инженерная система требует ежегодного обслуживания. Очень важно предусмотреть удобное размещение и подключение узлов водоисточника для беспрепятственного проведения мероприятий по консервации и расконсервации системы автоматического полива в зависимости от климатического сезона.

Большинство муниципальных объектов (парков, садов, скверов) имеют свой режим работы. Проектировщику необходимо произвести расчеты таким образом, чтобы работа системы автоматического полива укладывалась не только в ночное время суток, но и не препятствовала нормальной эксплуатации муниципального объекта посетителями.

Компания «Полив Дизайн» имеет большой опыт проектирования, монтажа и обслуживания таких систем. Мы постоянно следим за квалификацией наших сотрудников и наши проекты не раз проходили согласование и одобрение в государственных надзорных органах.

ЗАКАЗАТЬ