Статьи


Система автоматического полива футбольного поля

Автополив футбольного поля
Система автоматического полива необходима на полях как с естественным, тек и с искусственным покрытиями. Эта необходимость регламентирована всеми международными спортивными федерациями (ФИФА, РФС, УЕФА и т.д.). Система полива на полях с естественным покрытием защищает газон от высыхания и в сотни раз увеличивает срок его эксплуатации. На полях с искусственным покрытием она смягчает силу трения при скольжении игроков по поверхности и очищает ворс покрытия.

 

Роторный спринклер I-20

Ротор профессиональной серии идеально подходит для полива как коммерческих, так и частных территорий. Главной отличительной особенностью данного продукта является штанга, выполненная из нержавеющей стали. Корпус спринклера изготовлен из A.B.S. пластика.

 

Статический спринклер PROS

Статический спринклер PROS
Этот разбрызгиватель отличается универсальностью, независимо от того, какое сопло вы используете. Спринклеры PROS негласно являются «флагманом» статических разбрызгивателей. Работает со всеми стандартными соплами с внутренней резьбой. Отличается повышенной прочностью и долговечностью.

 

Основные принципы составления цветовой композиции сада

Ландшафтный дизайн
Давайте разберемся, что же такое ландшафтно-архитектурная композиция? В первую очередь, это способ организации пространств, взаимосвязи всех составляющих частей и элементов территории и организации движения по ней.

 

Элементы ландшафтно-архитектурной композиции могут быть искусственными или естественными, но главное что все они связаны между собой. Вода, рельеф, растения… И помните, что изменения одного влечет изменение другого.

 

Особенности зрительного восприятия компонентов ландшафта

Ландшафтный дизайн
А знаете ли Вы, что наше сознание напрямую не воспринимает цвет? Мы отличаем формы от остального окружения и распознаем детали какого-либо объекта, но не цвет в чистом виде.

 

Также восприятие цвета в ландшафте зависит от границ видимости. Туман, дождь, вечернее и ночное время, а также дополнительное ландшафтное освещение, все это играет большую роль в восприятии ландшафтного дизайна.

 

Как выбрать компанию по обустройству автополива?

автополив
Автоматический полив - это сложная инженерная система, требующая точного расчета, качественного оборудования и профессионального монтажа. Самостоятельно справиться с такими задачами под силу не каждому, поэтому приходится обращаться в специализированные компании. Какой выбрать автополив? У кого купить оборудование для системы автоматического полива? Как выбрать надежную компанию для обустройства системы полива под ключ?

 

 

Где разместить емкость для автополива

Цилиндрическая емкость
В этой статье мы поговорим о том, где и как накапливается вода для системы автоматического (или ручного) полива. В начале, давайте разберемся, зачем же нужна емкость для полива.

 

Пожелтел газон

Роторный спринклер PGP
В этой статье мы поговорим об уходе за живой частью загородных участков – в первую очередь о газоне. За 10 лет работы мы выявили самую частую проблему – желтеет газон. Рассмотрим, почему такое происходит и как сделать газон вновь зеленым.