Статьи


Автоматический полив загородного участка

Автополив загородного участка
Люди все чаще и чаще в качестве своего основного мест жительства стали выбирать загородные дома (коттеджи, таунхаусы или резиденции). Всех нас тянет жить поближе к природе, вдали от городской суеты, соседей и шума. Все мы хотим видеть на своем собственном участке частичку природного ландшафта, которую нельзя представить без зеленых насаждений – газонов, кустарников, цветников и деревьев.

 

Автоматический полив конного манежа

Автоматический полив конного манежа
Периодический полив грунта конного манежа играет огромную роль, поскольку влажность меняет характеристики конного поля, а также уменьшает запыленность и придать воздуху приятную свежесть. Обильное пылевыделение при отсутствии своевременного полива может негативно сказаться как на здоровье и самочувствии наездника, так и лошади.

 

Автоматический полив общественных территорий

Автоматический полив общественных территорий

Система автоматического полива общественной территории – это весьма эффективные вложения инвестиций в благоустройство муниципальной территории. Экономия в обслуживании ландшафта парка, сквера или сада будет видна с первых дней эксплуатации. Снизятся затраты на содержание рабочей силы, на потребление воды и в несколько раз повысится качество полива газона и зеленых насаждений.

 

Модернизация системы автоматического полива

Монтаж системы автополива

Довольно часто приходится встречаться с неграмотно установленными системами автоматического полива.
Процесс модернизации - это достаточно трудоемкий и затратный процесс как для Заказчика, так и для эксплуатирующей организации. Как известно нет ничего хуже, чем переделывать плохо сделанное.

 

Как нарисовать план своего участка

План участка

Грамотный проект системы автоматического полива является гарантией равномерного распределения осадков по территории, предназначенной для орошения. А каждый проект начинается с плана поливаемой территории. Если у вас нет такого плана, не отчаивайтесь, сделать его самостоятельно достаточно просто.

 

Прикорневой полив деревьев и кустарников

Прикорневой полив Hunter
При устройстве системы автоматического полива зачастую необходимо предусмотреть помимо полива газона, еще и отдельный полив деревьев и кустарников. Это позволяет их корневой системе расти вглубь почвы, что делает растения более здоровыми и обеспечивает их долговечность.

 

Система автоматического полива гольф поля

Система автоматического полива гольф поля

Каждое гольф поле уникально и представляет собой огромную игровую территорию с различными элементами ландшафта: водоёмами, оврагами и пр., засаженное разнообразнейшими видами деревьев, кустарников и травяного покрытия. В мире не найти двух одинаковых полей для гольфа, единственное, что объединяет их – это обязательное наличие 18 лунок. И все особенности каждого индивидуально спланированного гольф поля должен учесть инженер при проектировании системы автоматического полива.

 

Система автоматического полива теннисного корта

Автополив теннисного корта

Теннисному корту с грунтовым покрытием необходим периодический полив, так как этот материал оптимально функционирует только при условии увлажнённости.

Обычно грунт поливают водой дважды в день. Но при экстремально жаркой погоде теннис-корт может поливаться каждые несколько часов.