Статьи


Водоисточники автоматического полива

Источниками воды для систем полива могут являться:
1. Природный (река, озеро, пруд) или искусственный водоём.
2. Центральный (поселковый) водопровод.
3. Скважина или колодец.

 

Роторные спринклеры PGP и PGJ фирмы HUNTER

Спринклеры роторного типа относятся к импульсным поливочным головкам. Главной особенностью роторных разбрызгивателей является то, что они распыляют одну неширокую и экономичную струю (в отличии от статических поливочных головок, которые орошают весь сектор полива сразу большим количеством воды). Внутри головки находится шестеренчатый механизм, который и обеспечивает ее вращение под действием напора воды.

 

Автополив под ключ

Дождеватель Hunter купить
Владельцы загородных участков прекрасно знают, что для того, чтобы газон был всегда зеленый, а сад цветущий необходимо постоянно осуществлять полив. Полив требует не только сил, но и времени, особенно если площадь участка значительная. А помимо этого придется изучить особенности полива каждого растения.

 

Автоматический полив газона

При проектировании и монтаже системы автоматического полива газона очень важно учесть все аспекты и правильно подобрать подходящее оборудование.
Давайте ниже рассмотрим три основных аспекта без которых невозможно спроектировать нормальную систему автоматического полива.

 

Системы орошения и полива

Когда-то давно автоматические системы были доступны только предприятиям. Государственные и частные фермерские хозяйства использовали трубы и насосы для орошения полей. Дачники же обходились шлангами и лейками. Но время идет. И сегодня технологии доступны всем – и по наличию, и по финансам. Для любого участка можно заказать орошение  и полив или смонтировать систему самостоятельно. 

 

Автоматический полив в теплице

Автоматический полив в теплице
Многие люди выращивают овощи и зелень своими руками. Это помогает обеспечить семью экологически чистыми и полезными продуктами. Однако климатические условия в Подмосковье и ближайших к столице областях требуют парников для созревания большинства культур. Помидоры, огурцы, перцы и даже зелень лучше растут в защищенных от ветра и непогоды конструкциях, где за качество орошения отвечает автоматический полив в теплице.

 

Автополив на даче

Автополив на даче – выгодное вложение средств. Позаботившись о монтаже системы один раз, можно надолго забыть о тяготах ручного труда в весенне-летний период. Более того, автополив станет настоящей физической разгрузкой увлеченного дачника, позволит уезжать в отпуска и на длительный отдых, а также поможет собрать великолепный урожай ягод, овощей и фруктов. Дополнительное преимущество автополива на даче – возможность монтажа своими руками, то есть минимальное вложение средств при получении всех перечисленных выгод.

 

Как работает автополив

Как работает автополив? Этот вопрос интересует каждого, кто мечтает об автоматизации дождевания на участке. Что именно отвечает за непрерывность и качество процесса? Учитывается ли объем осадков? Можно ли уехать на долгое время при наличии автополива? Ответы на все эти вопросы помогают понять достоинства системы, соотнести их с потребностями конкретного участка и принять решение о заказе проекта.