Система автоматического полива гольф поля

Система автоматического полива гольф поля

Каждое гольф поле уникально и представляет собой огромную игровую территорию с различными элементами ландшафта: водоёмами, оврагами и пр., засаженное разнообразнейшими видами деревьев, кустарников и травяного покрытия. В мире не найти двух одинаковых полей для гольфа, единственное, что объединяет их – это обязательное наличие 18 лунок. И все особенности каждого индивидуально спланированного гольф поля должен учесть инженер при проектировании системы автоматического полива.

Гольф поле состоит из 3-х основных игровых зон:

 

Автополив гольф поля
1) Зона «Ти» (Tee) – это стартовая зона, с которой делается первый удар.

 

2) Зона «Фервей» (Fairway) – это основная зона игры с травой средней длины.

3) Зона «Грин» (Green) – это зона, которая окружает лунку с идеальной травой, по которой мяч катится без помех.

На всех зонах гольф поля применяется различное травяное покрытие с разной нормой полива.

 

Особое внимание при проектировании системы автоматического полива гольф поля также следует уделить 2-м наиболее важным аспектам:

1) Водоисточник

Необходимо грамотно подобрать источник воды для орошения гольф поля.

Потребность в воде для травяного покрытия составляет приблизительно от 40 000 до 100 000 литров на гектар газона, и это не предел. Поэтому очень важно правильно спроектировать систему водозабора.

2) Система управления поливом

Управление системой автоматического полива должно быть максимально эффективным и экономически обоснованным. Для управления электромагнитными клапанами зачастую использую программируемые декодеры снижающие затраты на прокладку кабелей управления. Так же необходимо предусмотреть систему управления через ПК, что значительно упростит контроль за орошением.

Все это лишь малая часть деталей, которые необходимо учесть при проектировании системы автоматического полива гольф поля.

ЗАКАЗАТЬ