Неисправности системы автоматического полива

Автоматическая система орошения

Система автоматического полива - это сложное инженерное сооружение, требующее периодического обслуживания. Если у Вас отказало оборудование для автополива или Вы решили модернизировать свою систему, мы готовы в кратчайшие сроки предоставить предложение по модернизации или ремонту.

И так рассмотрим самые часто встречающиеся неисправности систем автополива:

  1. Механические повреждения при проведении земляных работ.

    При проведении земляных работ (прокладке дорожек, посадке деревьев и кустарников и т.д.) очень часто происходит повреждение трубопроводов системы автоматического полива. Глубина залегания системы 30-40 см и перерубить сеть очень легко. Избежать данной проблемы достаточно просто. Перед проведение земляных работ на участке необходимо посмотреть на исполнительную съемку системы автоматического полива, на которой нанесены система трубопровода и все поливочные элементы.
  2. Механические повреждения при покосе газона.

    Причин для повреждения спринклеров газонокосилкой всего две. Первая - низко настроенные ножи газонокосилки. Вторая - неровности поверхности, т.е. при выполнении ландшафтных работ поверхность была плохо выравнена, либо плохо уплотнена вследствие чего произошло размывание или проседание грунта.
  3. Неисправности в системе автополива
  4. Ненадлежащее качество воды подаваемое в систему автоматического полива.

    Данная ситуация происходит из-за повышенного кол-ва примесей в воде. Как следствие это приводит к засорению фильтрационных элементов, образование налета на внутренностях спринклеров. Выражается данная неисправность примерно следующим образом в определенный момент вдруг замечаем, что спринклеры вылезают из земли и либо вода с них не идет совсем, или идет, но они поливают не так как прежде - это верный признак того что пора произвести обслуживание системы авто полива.
  5. Нестабильная электрическая сеть.

    При сильных скачках напряжения насосное оборудование может выйти из строя и потребуется его замена либо дорогостоящего ремонт.

Не существует идеальных инженерных систем и любая сеть водоснабжения, такая как система автоматического полива нуждается в периодическом обслуживании. Компания "Полив Дизайн" готова предложить весь спектр услуг связанных с обслуживание систем автополива и выполнить их быстро и качественно.

ЗАКАЗАТЬ